Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
- marcio_mix
- Mensagens: 59
- Registrado em: 21 Ago 2011, 12:43
Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Acertos: Ribeirão Preto: -21.17437,-47.82309 para:
1) Campo Grande: -20.45277,-54.61917 - 800kmts ele vai de boa! - Corrigida!
Parnaiba: -19.66671,-51.19266 para São José dos Campos: -23.18235,-45.88284 esta 100% também, 750kmts de rota!
2)Bragança Paulista 152mil habitantes,Av. dos Imigrantes, 2550-Bragança Paulista - São Paulo, corrigida!
3) Rua Costa Carvalho, coordenadas: -21.76482,-43.33040 em juiz de fora, Corrigida!
4)Alagoinhas, Bahia, melhorou 95% no TRC!
5) Coordenadas: -10.94036,-69.56783 rua josé coordeiro no Trc Ok Assis - Acre – Brasil – Acrescentada a cidade inteira!
6) Erro feio de mão em São José dos Campos:
Video:
http://www.youtube.com/watch?v=a0ovYL0ajmk Corrigida! - Créditos: Taxidriver
Tem que pegar a marginal direita pra converter à esquerda, seguir pela principal, é proibido, e é suicídio!
-23.18310,-45.86508 para: -23.18387,-45.86100 - Corrigida! - Créditos: Taxidriver
___________________________________________________________
7) Palmerina em Pernambuco - Corrigida! Créditos: Marcelo Pereira
Exu Pernambuco - Corrigida! - Créditos: Marcelo Pereira
9)Avenida Santa Maria, acesso para a Rodoviaria de Jacarei,
coordenadas: -23.27909,-45.95326
Esse acesso é o acesso pra rodoviária nova que ficou pronta há alguns meses
Local:
http://goo.gl/maps/H9drL
Corrigida! - Créditos: Taxidriver
10) Avenida Diogo Antonio Feijo, coordenadas: -23.53230,-46.79660 /
Local: http://goo.gl/maps/xwmQn
No Trc ta como rua da liberdade, ta errado, favor corrigir - Corrigida! - Créditos: Idomar
Créditos de Análise: Abraão Guto
Acertos: Ribeirão Preto: -21.17437,-47.82309 para:
1) Campo Grande: -20.45277,-54.61917 - 800kmts ele vai de boa! - Corrigida!
Parnaiba: -19.66671,-51.19266 para São José dos Campos: -23.18235,-45.88284 esta 100% também, 750kmts de rota!
2)Bragança Paulista 152mil habitantes,Av. dos Imigrantes, 2550-Bragança Paulista - São Paulo, corrigida!
3) Rua Costa Carvalho, coordenadas: -21.76482,-43.33040 em juiz de fora, Corrigida!
4)Alagoinhas, Bahia, melhorou 95% no TRC!
5) Coordenadas: -10.94036,-69.56783 rua josé coordeiro no Trc Ok Assis - Acre – Brasil – Acrescentada a cidade inteira!
6) Erro feio de mão em São José dos Campos:
Video:
http://www.youtube.com/watch?v=a0ovYL0ajmk Corrigida! - Créditos: Taxidriver
Tem que pegar a marginal direita pra converter à esquerda, seguir pela principal, é proibido, e é suicídio!
-23.18310,-45.86508 para: -23.18387,-45.86100 - Corrigida! - Créditos: Taxidriver
___________________________________________________________
7) Palmerina em Pernambuco - Corrigida! Créditos: Marcelo Pereira
Exu Pernambuco - Corrigida! - Créditos: Marcelo Pereira
9)Avenida Santa Maria, acesso para a Rodoviaria de Jacarei,
coordenadas: -23.27909,-45.95326
Esse acesso é o acesso pra rodoviária nova que ficou pronta há alguns meses
Local:
http://goo.gl/maps/H9drL
Corrigida! - Créditos: Taxidriver
10) Avenida Diogo Antonio Feijo, coordenadas: -23.53230,-46.79660 /
Local: http://goo.gl/maps/xwmQn
No Trc ta como rua da liberdade, ta errado, favor corrigir - Corrigida! - Créditos: Idomar
Créditos de Análise: Abraão Guto
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Mario_mix,
Bom saber que houve melhoras no TRC. Quando retornar ao Brasil dou um feedback. Parece que o DM de JF conseguiu incluir todas as minhas contribuições, portanto o mapa deve ter melhorado bastante. Só por curiosidade, hoje vi o GPS TomTom do ônibus que eu estava em Amisterdam cometer um erro de retorno em uma avenida principal. Isso em um país super desenvolvido com uma capital com 750 mil ha. Imagina se algum dia algum mapa comercial poderá ser 100% no Brasil. Neste caso temos que tirar o chapéu para os voluntários do Tracksource. Abraços.
Bom saber que houve melhoras no TRC. Quando retornar ao Brasil dou um feedback. Parece que o DM de JF conseguiu incluir todas as minhas contribuições, portanto o mapa deve ter melhorado bastante. Só por curiosidade, hoje vi o GPS TomTom do ônibus que eu estava em Amisterdam cometer um erro de retorno em uma avenida principal. Isso em um país super desenvolvido com uma capital com 750 mil ha. Imagina se algum dia algum mapa comercial poderá ser 100% no Brasil. Neste caso temos que tirar o chapéu para os voluntários do Tracksource. Abraços.
ET.
Garmin Nüvi 3560 LMT + CNSA/AG/TRC
Garmin Zumo 350 LM + CNBR/AG/TRC
TomTom GO 630 + mapa 9.20
Aquarius 2 Rodas + 7Ways + Primo 2.4
DM do Projeto Tracksource - Interior de MG
Garmin Nüvi 3560 LMT + CNSA/AG/TRC
Garmin Zumo 350 LM + CNBR/AG/TRC
TomTom GO 630 + mapa 9.20
Aquarius 2 Rodas + 7Ways + Primo 2.4
DM do Projeto Tracksource - Interior de MG
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Sem as obrigações engessantes das grandes empresas fica mais prático trabalhar, sem contar que é muito mais bacana você reportar para um Tracksource sem fins lucrativos do que uma Tomtom ou uma Garmin (mas eu reporto pra essas também). Hoje mesmo reportei um caminho inexistente tanto para Tracksource quanto para a Garmin.
Pro Tracksource ficar 200% só se houvesse uma versão 3D
Pro Tracksource ficar 200% só se houvesse uma versão 3D
Tomtom One
Nüvi 3560LT
Nüvi 3560LT
- marcio_mix
- Mensagens: 59
- Registrado em: 21 Ago 2011, 12:43
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Estamos enviando para o Desenvolvedor Local:
Praia da Fortaleza, Ubatuba, rua Leonel do Prado
Praia da fortaleza, arquivos necessários:
http://www57.zippyshare.com/v/98199525/file.html
Atenciosamente
Praia da Fortaleza, Ubatuba, rua Leonel do Prado
Praia da fortaleza, arquivos necessários:
http://www57.zippyshare.com/v/98199525/file.html
Atenciosamente
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Para que não fique sem o devido crédito.
O mapa de Palmerina foi inteiramente desenhado pelo Idomar.
Á Cesar o que é de Cesar ( neste caso Idomar)
O mapa de Palmerina foi inteiramente desenhado pelo Idomar.
Á Cesar o que é de Cesar ( neste caso Idomar)
Marcelo Pereira
Tracksource - DE Pernambuco
Nuvi 1490T
Tracksource - DE Pernambuco
Nuvi 1490T
- marcio_mix
- Mensagens: 59
- Registrado em: 21 Ago 2011, 12:43
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Ok Palmerina em Pernambuco - Corrigida! Créditos: Idomar, o e-mail recebido pelo colega, foi do Marcelo
correção ok
ET, Qdo tu voltar da Holanda, da um toque Ok, se tu tiveres com o Garmin com o Mapa Tracksource por ai, da um toque, ou então deixa pra ver aqui mesmo.
correção ok
ET, Qdo tu voltar da Holanda, da um toque Ok, se tu tiveres com o Garmin com o Mapa Tracksource por ai, da um toque, ou então deixa pra ver aqui mesmo.
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Guto,
Não trouxe gps para Europa porque meu Garmin 3560 LT deu problemas e devolvi para eles. Já me retornaram que vão trocar por um novo, mas que só vai chegar em 15/04. No começo da semana estou de volta e faço os testes pelo Mapsource/Basecamp. Abraços.
Não trouxe gps para Europa porque meu Garmin 3560 LT deu problemas e devolvi para eles. Já me retornaram que vão trocar por um novo, mas que só vai chegar em 15/04. No começo da semana estou de volta e faço os testes pelo Mapsource/Basecamp. Abraços.
ET.
Garmin Nüvi 3560 LMT + CNSA/AG/TRC
Garmin Zumo 350 LM + CNBR/AG/TRC
TomTom GO 630 + mapa 9.20
Aquarius 2 Rodas + 7Ways + Primo 2.4
DM do Projeto Tracksource - Interior de MG
Garmin Nüvi 3560 LMT + CNSA/AG/TRC
Garmin Zumo 350 LM + CNBR/AG/TRC
TomTom GO 630 + mapa 9.20
Aquarius 2 Rodas + 7Ways + Primo 2.4
DM do Projeto Tracksource - Interior de MG
- marcio_mix
- Mensagens: 59
- Registrado em: 21 Ago 2011, 12:43
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Beleza ET, vi que tua cidade melhorou bem no Tracksource deste mês, só tem uma rua que quero tirar um dúvida, se tu tiveres ferramentas ai, ou tiver um tempinho e puder ver no Trackmaker, da um toque, que te mando um trecho pequeno de JF, senão espero qdo tu voltar..,
Boa Viagem, bons ares!!!, curta bastante, e cuidado eihhh, a Holanda tem muita fumaça..rsssss, ta gostando?, é um Pais que tenho vontade de ir...,
att
Boa Viagem, bons ares!!!, curta bastante, e cuidado eihhh, a Holanda tem muita fumaça..rsssss, ta gostando?, é um Pais que tenho vontade de ir...,
att
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Quando voltar te respondo. Quando passei na Holanda estava um frio do cão. Agora estou em Paris e a temperatura está bem melhor. Amanhã volto para o calorão do Brasil.
ET.
Garmin Nüvi 3560 LMT + CNSA/AG/TRC
Garmin Zumo 350 LM + CNBR/AG/TRC
TomTom GO 630 + mapa 9.20
Aquarius 2 Rodas + 7Ways + Primo 2.4
DM do Projeto Tracksource - Interior de MG
Garmin Nüvi 3560 LMT + CNSA/AG/TRC
Garmin Zumo 350 LM + CNBR/AG/TRC
TomTom GO 630 + mapa 9.20
Aquarius 2 Rodas + 7Ways + Primo 2.4
DM do Projeto Tracksource - Interior de MG
- marcio_mix
- Mensagens: 59
- Registrado em: 21 Ago 2011, 12:43
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Legal então ET, Qdo voce chegar no Brasil, me da um toque, tem uns locais em JF que quero esclarecer contigo para a melhora do Trc, gostei deste Trc de Fev/2013!
eitha Vidão eih, vc merece!!!
FiKa c DEUS
Abraço
eitha Vidão eih, vc merece!!!
FiKa c DEUS
Abraço
- marcio_mix
- Mensagens: 59
- Registrado em: 21 Ago 2011, 12:43
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
quiz dizer: gostei deste Trc de Março/2013!, ta bem mais funcional que o de fevereiro.
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Re: Tracksource Março de 2013, Correções Efetuadas
Quero complementar e agradecer a Equipe TRC por implementar parte da cidade de Primavera do Leste, rua paranatinga, em Mato Grosso onde cresceu muito de um ano pra cá, a cidade mais Linda do Brasil,aliás, cidade da minha Mulher atual. somente o TRC tem. Obrigado.
15° 33' 43.8834" S54° 18' 43.956" W
http://goo.gl/maps/KTFCW
http://www.youtube.com/watch?v=PAF1rrbUamc
att
15° 33' 43.8834" S54° 18' 43.956" W
http://goo.gl/maps/KTFCW
http://www.youtube.com/watch?v=PAF1rrbUamc
att
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att