Olá !!
Baixei um arquivo da bacia hidrográfica de Minas Gerais e o mesmo está na extensão DXF. Tentei visualizá-lo pelo GPSTM-PRO mas depois de alguns minutos de processamento não aparece nada na tela e nenhuma mensagem de erro. Simplesmente nada aparece.
está faltando alguma configuração ??
Abraços
Nelson
Arquivos com extensão DXF no GPSTM
- Nelson A. da Costa
- Mensagens: 199
- Registrado em: 02 Mai 2006, 18:15
- Localização: Jacutinga
Re: Arquivos com extensão DXF no GPSTM
já aconteceu comigo. Acho que é problema de falta de memória, ou algum bug do GPSTM-PRO.Nelson A. da Costa escreveu:Olá !!
Baixei um arquivo da bacia hidrográfica de Minas Gerais e o mesmo está na extensão DXF. Tentei visualizá-lo pelo GPSTM-PRO mas depois de alguns minutos de processamento não aparece nada na tela e nenhuma mensagem de erro. Simplesmente nada aparece.
está faltando alguma configuração ??
Abraços
Nelson
Uma vez que vc tem o GPSTMPro, tente acionar a assistência técnica.
[]'s Sérgio Barroso
GPSMap 60CSx / Nuvi 765T / Nokia N78 + MobileXT
Desenvolvedor Estadual e Municipal Projeto Tracksource
Não leio mensagens privadas.
Quer colaborar com o Projeto Tracksource? Clique aqui.
GPSMap 60CSx / Nuvi 765T / Nokia N78 + MobileXT
Desenvolvedor Estadual e Municipal Projeto Tracksource
Não leio mensagens privadas.
Quer colaborar com o Projeto Tracksource? Clique aqui.
- Nelson A. da Costa
- Mensagens: 199
- Registrado em: 02 Mai 2006, 18:15
- Localização: Jacutinga
Olá !!
Consultei o suporte do GPSTM-Pro e obtive a informação que reproduzo abaixo:
"não São todos arquivos DXF que São reconhecidos.
O formato DXF possui centenas de atributos de desenhos diferentes, blocos e outros recursos diferentes de pontos e linhas reconhecidos pelo Trackmaker.
O melhor é abri-lo no Autocad, exportar a imagem como WMF e depois calibrá-la no TrackMaker."
Consultei o suporte do GPSTM-Pro e obtive a informação que reproduzo abaixo:
"não São todos arquivos DXF que São reconhecidos.
O formato DXF possui centenas de atributos de desenhos diferentes, blocos e outros recursos diferentes de pontos e linhas reconhecidos pelo Trackmaker.
O melhor é abri-lo no Autocad, exportar a imagem como WMF e depois calibrá-la no TrackMaker."