Tenho um GPS 3490 Nuvi
Baixei a versão 11.11 no Track Source e Coloque em um SD, Criei uma pasta Garmin e coloquei o arquivo gmapsupp la.
Dae fui em definição achei la o map e tals. E ta funcionando em partes. A rua de casa nao acha de jeito nenhum e umas outras
Por exemplo a rua de casa é : Cesar Sartori - Lages - Sc.
Tem como resolver esses bugs ?
Algumas ruas não aparecem no Garmin para localizar. T_T
Re: Algumas ruas não aparecem no Garmin para localizar. T_T
Bom, Usei o MapSource, e vi que na ta desenhado a Rua Cesar Sartori mesmo. Tem como eu desenhar ? modificar ? So leigo ainda em Gps. Mas é so me dizer que pego rapido a ideia. Obrigado
Re: Algumas ruas não aparecem no Garmin para localizar. T_T
Caso queira Colaborar com informações para melhorias dos Mapas do Projeto Tracksource.
Acesse o site http://www.tracksource.org.br/index.php ... &Itemid=59
Assista o Vídeo http://www.youtube.com/watch?v=HKhLL1pQaJ4
Instale o GPS TrackMaker http://www.gpstm.com/downloads.php?lang=port
Instale o Mapa de Fundo TRC-GTM em http://www.tracksource.org.br/index.php ... &Itemid=52
Todos os Elementos dos Mapas do Projeto Tracksource seguem este Padrão: http://www.tracksource.org.br/desenv/padrao.php
Acesse o site http://www.tracksource.org.br/index.php ... &Itemid=59
Assista o Vídeo http://www.youtube.com/watch?v=HKhLL1pQaJ4
Instale o GPS TrackMaker http://www.gpstm.com/downloads.php?lang=port
Instale o Mapa de Fundo TRC-GTM em http://www.tracksource.org.br/index.php ... &Itemid=52
Todos os Elementos dos Mapas do Projeto Tracksource seguem este Padrão: http://www.tracksource.org.br/desenv/padrao.php