Novos Mapas Brazil versão 8.85
Novos Mapas Brazil versão 8.85
Hoje a Tomtom disponibilizou para download as novas versões 8.85 do mapa Brazil.
-
- Mensagens: 162
- Registrado em: 03 Mar 2010, 14:58
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
META
; Brazil_885_4021
A5 FE F2 C5 FC D6 8F 4D 17 9E 9C 58 4D 45 9F 6E Brazil-512.meta
http://jumbofiles.com/llrlmrdxq495
; Brazil_885_4021
A5 FE F2 C5 FC D6 8F 4D 17 9E 9C 58 4D 45 9F 6E Brazil-512.meta
http://jumbofiles.com/llrlmrdxq495
- Robin Hood
- Mensagens: 1235
- Registrado em: 01 Mar 2011, 12:28
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
nelsonriggs
Obrigado companheiro!...vlw.
Obrigado companheiro!...vlw.
Tomtom GO 920
Não auxilio ninguém via MP, não adianta insistir.
Não auxilio ninguém via MP, não adianta insistir.
-
- Mensagens: 38
- Registrado em: 06 Jul 2011, 12:42
- JA.Silveira
- Mensagens: 153
- Registrado em: 27 Jun 2010, 21:47
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
Essa versão é para a série Go ou ONE?
TomTom GO730 - navcore atual: 9.510/bootloader: 5.5120/mapa: Brasil 910.4892
Garmin nüvi 1450 LMT - mapas: CNBr/AG/TRC/CNUS&Ca
Garmin nüvi 1450 LMT - mapas: CNBr/AG/TRC/CNUS&Ca
- Robin Hood
- Mensagens: 1235
- Registrado em: 01 Mar 2011, 12:28
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
JA.Silveira
GO
GO
Tomtom GO 920
Não auxilio ninguém via MP, não adianta insistir.
Não auxilio ninguém via MP, não adianta insistir.
- JA.Silveira
- Mensagens: 153
- Registrado em: 27 Jun 2010, 21:47
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
Acabei de testar o ALG nessa versão e tá 100%
TomTom GO730 - navcore atual: 9.510/bootloader: 5.5120/mapa: Brasil 910.4892
Garmin nüvi 1450 LMT - mapas: CNBr/AG/TRC/CNUS&Ca
Garmin nüvi 1450 LMT - mapas: CNBr/AG/TRC/CNUS&Ca
-
- Mensagens: 270
- Registrado em: 17 Ago 2008, 11:40
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
Vai ser que nem o ano passado, em fev sai o 8.80 pro iGO e em março o 8.85
Ve ai Galera que rua apresenta nestaa coordenadas neste mapa 8.85:
-23.30226,-46.58471 / -23.30254,-46.58641
Que Avenida é essa acima?
2)Me passem a simulação deste itinerário,
-23.58860,-46.50637 para: -23.59462,-46.50275
Se fizer o caminho certo, tiro meu chapéu!!!!
Parabéns Conrradão!!!
ABS
Ve ai Galera que rua apresenta nestaa coordenadas neste mapa 8.85:
-23.30226,-46.58471 / -23.30254,-46.58641
Que Avenida é essa acima?
2)Me passem a simulação deste itinerário,
-23.58860,-46.50637 para: -23.59462,-46.50275
Se fizer o caminho certo, tiro meu chapéu!!!!
Parabéns Conrradão!!!
ABS
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
aqui não estou conseguindo tentei ativar com albert easy e o fast activate e nada da a seguinte mensagem "problema com o mapa Impossivel usar esse mapa com este equipamento:Brasil-512
- JA.Silveira
- Mensagens: 153
- Registrado em: 27 Jun 2010, 21:47
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
TomTom GO730 - navcore atual: 9.510/bootloader: 5.5120/mapa: Brasil 910.4892
Garmin nüvi 1450 LMT - mapas: CNBr/AG/TRC/CNUS&Ca
Garmin nüvi 1450 LMT - mapas: CNBr/AG/TRC/CNUS&Ca
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
JA.Silveira
cara consequi renomeie a pasta do mapa para brasil e rodei de novo o fastactivate que vc passou e agora foi vlw...
cara consequi renomeie a pasta do mapa para brasil e rodei de novo o fastactivate que vc passou e agora foi vlw...
- Robin Hood
- Mensagens: 1235
- Registrado em: 01 Mar 2011, 12:28
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
; Brazil_885_4021
A5 FE F2 C5 FC D6 8F 4D 17 9E 9C 58 4D 45 9F 6E Brazil-512.meta
http://www.fileserve.com/file/vYzqDX8/Brazil_512.zip
A5 FE F2 C5 FC D6 8F 4D 17 9E 9C 58 4D 45 9F 6E Brazil-512.meta
http://www.fileserve.com/file/vYzqDX8/Brazil_512.zip
Tomtom GO 920
Não auxilio ninguém via MP, não adianta insistir.
Não auxilio ninguém via MP, não adianta insistir.
-
- Mensagens: 270
- Registrado em: 17 Ago 2008, 11:40
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
Amigos, coloquei o nova versão: tudo o.k. Na atualização do Home, recomendava uma aplicação para melhorar o funcionamento e fiz. Agora o novo mapa não mais funciona. Aparece o famoso erro: Impossível esse mapa. Será que conseguiram bloquear?
Abs. Celso
Abs. Celso
"Escolhe, pois, a Vida"
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
O 885 funcionou OK tanto no meu GO quanto no XXL ambos com NaviCore 9400
GO720 - XXL550
Navicore 9430
Mapa 895.4438
Navicore 9430
Mapa 895.4438
-
- Mensagens: 270
- Registrado em: 17 Ago 2008, 11:40
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
Alguém sabe dizer o que alterou nessa atualização que agora nem consigo voltar ao mapa anterior?
Abs. Celso
Abs. Celso
"Escolhe, pois, a Vida"
- Robin Hood
- Mensagens: 1235
- Registrado em: 01 Mar 2011, 12:28
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
Abraão Guto
-23.30226,-46.58471 / -23.30254,-46.58641
http://imageshack.us/photo/my-images/832/avenida.jpg/
Me passem a simulação deste itinerário,
-23.58860,-46.50637 para: -23.59462,-46.50275
http://imageshack.us/photo/my-images/267/itinerrio.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/80 ... rrio1.png/
-23.30226,-46.58471 / -23.30254,-46.58641
http://imageshack.us/photo/my-images/832/avenida.jpg/
Me passem a simulação deste itinerário,
-23.58860,-46.50637 para: -23.59462,-46.50275
http://imageshack.us/photo/my-images/267/itinerrio.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/80 ... rrio1.png/
Tomtom GO 920
Não auxilio ninguém via MP, não adianta insistir.
Não auxilio ninguém via MP, não adianta insistir.
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Obrigado Hoobin!!!
Veja bem Hobin, como é o nome desta avenida abaixo?, peço gentilmente, refaça pra mim por favor, valew
-23.30214,-46.58284
ou
-23.30266,-46.58740
Este percurso, passe itinerario:
De: -23.58860,-46.50637 para: -23.59054,-46.50573
Itinerario:
____________________________
_________________________
______________________
________________
-23.30214,-46.58284
ou
-23.30266,-46.58740
Este percurso, passe itinerario:
De: -23.58860,-46.50637 para: -23.59054,-46.50573
Itinerario:
____________________________
_________________________
______________________
________________
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
Na versão 8.85, voces que ja baixaram, refassem a decima e por favor, me passem estas abaixo::
Vamos ver se a Tomtom executou "minhas correções antigas"
Vejam mais este gente, voces que estão usando este mapa 8.85, testem e descrevam o percurso::
Este percurso tem que ter alterado
De: -23.33102,-46.57699 para: -23.29698,-46.58245
Descrevam o Itinerário aqui:
____________________________________
__________________________________
___________________________
________________
____________
Vamos ver se a Tomtom executou "minhas correções antigas"
Vejam mais este gente, voces que estão usando este mapa 8.85, testem e descrevam o percurso::
Este percurso tem que ter alterado
De: -23.33102,-46.57699 para: -23.29698,-46.58245
Descrevam o Itinerário aqui:
____________________________________
__________________________________
___________________________
________________
____________
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Re: Novos Mapas Brazil versão 8.85
Apenas mais esta, qual o nome exato desta Avenida, que aparece no Mapa 8.85?
-23.30222,-46.58289
-23.30222,-46.58289
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att