Com uma duvida aqui!
Testei um navegar e nas rodovias ele rodou bem pra caramba,
porém dentro de determinada cidade (Bauru) ele entra em quase todas as ruas na contra mão
gostaria de saber se preciso trocar todo o navegador, ou basta tentar trocar o mapa !
se sim, é só substituir?
Valeu desde já
Corrigir ruas na Contramão
-
- Mensagens: 72
- Registrado em: 26 Nov 2008, 01:04
- Localização: Rio Branco - AC
Re: Corrigir ruas na Contramão
O problema não está no navegador e sim no mapa. O difícil é vc encontrar um mapa que preste. Naviteq, Tomtom, Autoguia, etc são quase a mesma coisa. Se seu GPS é garmin, instale o mapa do Tracksource, se não, instale o Garmin Mobile XT que dá pra usar o mapa do Tracksource nele. Se tiver erros no mapa Tracksource, entre em www.tracksource.org.br/desenv e avise o desenvolvedor do município.
Apontador T500
Garmin Nüvi 1100
Desenvolvedor Tracksource - Acre
Garmin Nüvi 1100
Desenvolvedor Tracksource - Acre
-
- Mensagens: 3
- Registrado em: 03 Nov 2010, 11:28
Re: Corrigir ruas na Contramão
Tenho muitos problemas com a contra mao de ruas aqui na capital de sampa, na mooca pra ser mais preciso e descobri que a versao do mapa IGO de 2010 esta melhor que a versao de 2011, existe alguma forma de enviar essas correcoes ?
-
- Mensagens: 1180
- Registrado em: 25 Mar 2011, 13:27
- Localização: Natal-RN
Re: Corrigir ruas na Contramão
Edson Leite,
Tem sim.
Procure no tópico específico dos iGO. Tem uma batelada de informações da rapaziada que vão te ajudar.
[]s
Tem sim.
Procure no tópico específico dos iGO. Tem uma batelada de informações da rapaziada que vão te ajudar.
[]s
Garmin Nuvi 3760
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA