Tudo bem pessoal!!!!!
Bom, preciso novamente de uma ajuda. Traço minhas rotas/caminhos no google earth, salvo em .kml, converto para gpx e depois abro no basecamp...no basecamp fica a rota criada bem certo mas com várias bandeirinhas em cada ponto que eu cliquei no earth para criar o caminho...o problema é que quando eu transfiro isso para meu ZUMO350lm e coloco para iniciar a rota, a cada bandeirinha que eu chego enquanto estou andando ele abre um aviso enorme na tela dizendo que cheguei no tal ponto. Gostaria de saber como faço para que ele não de este aviso, que trace uma rota continua até o final do caminho desprezando os tai pontos/bandeirinhas que formam as curvas do caminho???
Muito obrigado pela ajuda!!!
Rota direta, sem as "baderinhas"...:?????
-
- Mensagens: 4
- Registrado em: 13 Fev 2013, 11:40
Re: Rota direta, sem as "baderinhas"...:?????
Também estou com o mesmo problema... se alguem souber agradeço
-
- Mensagens: 1
- Registrado em: 04 Jun 2010, 09:56
Re: Rota direta, sem as "baderinhas"...:?????
Veja se o programa WinGDB3 não atende o solicitado.
Um conversor de rotas e trilhas para o Garmin.
http://www.sackman.info/
Ademir
Um conversor de rotas e trilhas para o Garmin.
http://www.sackman.info/
Ademir
-
- Mensagens: 1
- Registrado em: 09 Jun 2013, 18:00
Re: Rota direta, sem as "baderinhas"...:?????
Basta vc destivar a função de alertas do gps, assim esta tela não aparecerá mais. abs