NAVITEL 7.0 não lê mapas do Track Source
Re: NAVITEL 7.0 não lê mapas do Track Source
Tambei instalei e funcionou perfeitamente! Obrigado pelo mapa!
Re: NAVITEL 7.0 não lê mapas do Track Source
Prezados,
A versão Navitel 7.5 foi lançada hoje. Aconselho que vocês atualizem pois ela melhora bastante a experiência de uso dos mapas Tracksource.
As principais vantagens que pude perceber foram a correção de um bug que fazia com que o navegador ficasse repetindo a frase "Mantenha à direita/esquerda" nos cruzamentos e a velocidade do cálculo de rotas.
Att.,
A versão Navitel 7.5 foi lançada hoje. Aconselho que vocês atualizem pois ela melhora bastante a experiência de uso dos mapas Tracksource.
As principais vantagens que pude perceber foram a correção de um bug que fazia com que o navegador ficasse repetindo a frase "Mantenha à direita/esquerda" nos cruzamentos e a velocidade do cálculo de rotas.
Att.,
Re: NAVITEL 7.0 não lê mapas do Track Source
andersonporto, bom dia.
Estamos avaliando a possibilidade de disponibilizar versões dos mapas para o 7ways. Contudo, nos testes até o momento, o software se mostrou instável.
Por exemplo, apesar de abrir o mapa não consegui calcular rotas, o software simplesmente encerra, sem qualquer mensagem.
Att.,
Estamos avaliando a possibilidade de disponibilizar versões dos mapas para o 7ways. Contudo, nos testes até o momento, o software se mostrou instável.
Por exemplo, apesar de abrir o mapa não consegui calcular rotas, o software simplesmente encerra, sem qualquer mensagem.
Att.,
Re: NAVITEL 7.0 não lê mapas do Track Source
Bom dia a todos.
Tenho usados os mapas TS e OSM convertidos, tanto no Navikey como no CityGuide, tanto em Android como em WinCE, e funcionam perfeitamente.
Estou pesquisando uma forma de juntar varios mapas pseudo-NM3. A unica forma que consegui até o momento é converte-los a NM2 e depois junta-los num unico NM3, mas isto produz arquivos com erros no navegador. Tento isto pq ao usar varios NM3 o Navitel gera um arquivo INDEX enorme, praticamente igual em tamanho aos NM3 somados e para quem tem PNA com 64MB isto fica problematico.
Abçs
Tenho usados os mapas TS e OSM convertidos, tanto no Navikey como no CityGuide, tanto em Android como em WinCE, e funcionam perfeitamente.
Estou pesquisando uma forma de juntar varios mapas pseudo-NM3. A unica forma que consegui até o momento é converte-los a NM2 e depois junta-los num unico NM3, mas isto produz arquivos com erros no navegador. Tento isto pq ao usar varios NM3 o Navitel gera um arquivo INDEX enorme, praticamente igual em tamanho aos NM3 somados e para quem tem PNA com 64MB isto fica problematico.
Abçs
Re: NAVITEL 7.0 não lê mapas do Track Source
Bom dia,
Estou testando aqui a versão 7.5 com o tracksource 13.03 e realmente esta muito melhor que as outras versões que testei.
Recomendo fazer a atualização!
Estou testando aqui a versão 7.5 com o tracksource 13.03 e realmente esta muito melhor que as outras versões que testei.
Recomendo fazer a atualização!
Re: NAVITEL 7.0 não lê mapas do Track Source
Engraçado, instalei no galaxy note, já tinha tentado o navitel 5, tinha que pegar do tracksource e com mapedit tirar extrair zonas do mapa para enviar para o navitel....
Na versão 7, instalei de cara funcionou tudo, baixei inteiro o trc brasil, maravilhoso, até agora melhor navegador disparado que já experimentei, só o zoom que é até 30km, mas tá de bom tamanho....
Tô a caça do navitel 5 que funcione no wince 6, tenho um gps na moto, o orange g361m e queria tirar o igo que vem nele e colocar o navitel
.
Na versão 7, instalei de cara funcionou tudo, baixei inteiro o trc brasil, maravilhoso, até agora melhor navegador disparado que já experimentei, só o zoom que é até 30km, mas tá de bom tamanho....
Tô a caça do navitel 5 que funcione no wince 6, tenho um gps na moto, o orange g361m e queria tirar o igo que vem nele e colocar o navitel
.
Re: NAVITEL 7.0 não lê mapas do Track Source
Galonet,
Como você está convertendo os mapas OSM para navikey?
Obrigado
Como você está convertendo os mapas OSM para navikey?
Obrigado