Gostaria de alguma ajuda sobre meu GPSmap 76S que esta borrando a tela com o TE de São Paulo quando o zoom esta abaixo de 1,2 km.
O que devo fazer?
Problemas com o TEstadual de São Paulo
-
- Mensagens: 3
- Registrado em: 28 Jun 2006, 15:37
- Localização: 23º34'50,0 S 046º43'13,8" W
- Contato:
-
- Mensagens: 3
- Registrado em: 28 Jun 2006, 15:37
- Localização: 23º34'50,0 S 046º43'13,8" W
- Contato:
MAis dados do Problema....
meu GPS tem o softwer Versão 3.6.
Esse erro aconteceu primeiro com a Versão 3.16 do TE e eu baixei o 33500000.img da Versão 3.10 que funcionava bem, este mes baixei o 3.22 e o erro voltou.
esxiste alguma coisa que eu possa fazer para ter esse mapa funcionando normalmente ou vou ter que ficar amarrado na Versão anterior sem as novas contribuições e melhorias....
Abraços
Roberto Fontes
Esse erro aconteceu primeiro com a Versão 3.16 do TE e eu baixei o 33500000.img da Versão 3.10 que funcionava bem, este mes baixei o 3.22 e o erro voltou.
esxiste alguma coisa que eu possa fazer para ter esse mapa funcionando normalmente ou vou ter que ficar amarrado na Versão anterior sem as novas contribuições e melhorias....
Abraços
Roberto Fontes
O estranho é que este problema, causado por falha no desenho de uma das represas do TE-SP, ocorreu algumas versões atrás e foi corrigido, não mais ocorrendo. Só vc relatou este problema agora. Tem como postar um print screen da tela, onde ocorre o problema? Use o x-Image, que pode ser baixado no site da Garmin. Atualize antes o firmware do seu gps para a Versão 4.0.
[ ]'s Ruy Lerac
-
- Mensagens: 3
- Registrado em: 28 Jun 2006, 15:37
- Localização: 23º34'50,0 S 046º43'13,8" W
- Contato:
então Ruy,
Fiz a atualização softwear para o 4.0 mas o problema persiste. com o TEbrasil.img funciona mas com o 33500000.img não.
Os pontos para São Paulo no tebrasil.img São os mesmos ou o 33500000.img é mais completo...
é bom ressaltar que estou utilizando o sendmap20 IMG2GPS v2.1 para mandar os mapas pro meu aparelho e via com1 serial....
abração, RCF
Fiz a atualização softwear para o 4.0 mas o problema persiste. com o TEbrasil.img funciona mas com o 33500000.img não.
Os pontos para São Paulo no tebrasil.img São os mesmos ou o 33500000.img é mais completo...
é bom ressaltar que estou utilizando o sendmap20 IMG2GPS v2.1 para mandar os mapas pro meu aparelho e via com1 serial....
abração, RCF